Amatista
H. Upmann

| Produktionsname | Superiore |
| Format | Corona |
| Länge | 146 mm |
| Durchmesser | 15,88 mm |
| Länge in Zoll | 5 3/4" |
| Ringmass | 40 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Produktion wurde 2002 eingestellt. | |
| Zustand | ![]() |
| Kaltgeruch | ![]() |
| Zugverhalten | ![]() |
| Stärke | ![]() |
| Abbrand | ![]() |
| Geschmack | ![]() |
| Nachhaltigkeit | ![]() |
| Wiederrauchwert | ![]() |


