Petit Upmann #2
H. Upmann

| Produktionsname | Cadete |
| Format | Short Panatela |
| Länge | 115 mm |
| Durchmesser | 14,29 mm |
| Länge in Zoll | 4 1/2" |
| Ringmass | 36 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Produktion wurde wohl 2002 eingestellt. | |
| Zustand | ![]() |
| Kaltgeruch | ![]() |
| Zugverhalten | ![]() |
| Stärke | ![]() |
| Abbrand | ![]() |
| Geschmack | ![]() |
| Nachhaltigkeit | ![]() |
| Wiederrauchwert | ![]() |
| Rauchdauer | 50 min. |



