Short Corona
H. Upmann

| Produktionsname | Cosaco |
| Format | Corona |
| Länge | 135 mm |
| Durchmesser | 16,67 mm |
| Länge in Zoll | 5 3/8" |
| Ringmass | 42 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Produktion wurde in den 80er Jahren eingestellt. Zigarre wurde im Glas-Jarre verkauft | |
