Opsequio
Hoyo de Monterrey

| Format | Perfecto |
| Länge | 137 mm |
| Durchmesser | 18,26 mm |
| Länge in Zoll | 5 3/8" |
| Ringmass | 46 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Produktion wurde in den 70er Jahren eingestellt. | |
