Ambassador
Bossner

| Serie | Classic |
| Format | Perfecto |
| Länge | 145 mm |
| Durchmesser | 20,64 mm |
| Länge in Zoll | 5 11/16" |
| Ringmass | 52 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Dom. Rep. |
| Umblatt | Dom. Rep. |
| Deckblatt | Connecticut |
| Preis ca. | 13,50 EUR |
| Zigarre wird im Papp-Tubo ausgeliefert. Da sie unter bossner-cigars.ch als Classic eingeordnet ist, verzichten wir auf eine neue Serie "Limited Edition", was diese Zigarre eigentlich darstellen soll. | |
