Magnum 50
H. Upmann

| Produktionsname | Magnum 50 |
| Format | Toro |
| Länge | 160 mm |
| Durchmesser | 19,84 mm |
| Länge in Zoll | 6 5/16" |
| Ringmass | 50 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Preis ca. | 12,00 EUR |
| Die erste Edicion Limitada von H. Upmann, die es 2005 gab, nun ab 2008 als reguläre Produktion. Sie wird im 50er, 25er und 10er Cabinet ausgeliefert. | |
| Zustand | ![]() |
| Kaltgeruch | ![]() |
| Zugverhalten | ![]() |
| Stärke | ![]() |
| Abbrand | ![]() |
| Geschmack | ![]() |
| Nachhaltigkeit | ![]() |
| Wiederrauchwert | ![]() |
| Rauchdauer | 102 min. |



