Robusto
H. Upmann

| Serie | Edicion Limitada 2012 |
| Format | Robusto |
| Länge | 124 mm |
| Durchmesser | 19,84 mm |
| Länge in Zoll | 4 7/8" |
| Ringmass | 50 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Preis ca. | 11,990 EUR |

| Serie | Edicion Limitada 2012 |
| Format | Robusto |
| Länge | 124 mm |
| Durchmesser | 19,84 mm |
| Länge in Zoll | 4 7/8" |
| Ringmass | 50 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Preis ca. | 11,990 EUR |