Particular
Hoyo de Monterrey

| Produktionsname | Gran Corona |
| Format | Grand Corona |
| Länge | 235 mm |
| Durchmesser | 18,65 mm |
| Länge in Zoll | 9 1/4" |
| Ringmass | 47 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Produktion wurde 1987 eingestellt. Ist für eine klassische Grand Corona zu lang. | |
