Le Hoyo du Guormet
Hoyo de Monterrey

| Produktionsname | Palma |
| Serie | Le Hoyo |
| Format | Slim Panatela |
| Länge | 170 mm |
| Durchmesser | 13,10 mm |
| Länge in Zoll | 6 11/16" |
| Ringmass | 33 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Preis ca. | 6,70 EUR |
| Produktion wurde wohl 2002 eingestellt. | |
| Zustand | ![]() |
| Kaltgeruch | ![]() |
| Zugverhalten | ![]() |
| Stärke | ![]() |
| Abbrand | ![]() |
| Geschmack | ![]() |
| Nachhaltigkeit | ![]() |
| Wiederrauchwert | ![]() |



