Super Corona
H. Upmann

| Produktionsname | Corona Gorda |
| Format | Grand Corona |
| Länge | 143 mm |
| Durchmesser | 18,26 mm |
| Länge in Zoll | 5 5/8" |
| Ringmass | 46 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Preis ca. | 10,80 EUR |
| Produktion wurde wohl 2002 eingestellt. Zigarre gibt es auch als Cedro Version. | |
