Upmann No. 5
H. Upmann

| Produktionsname | Perla |
| Format | Petit Corona |
| Länge | 102 mm |
| Durchmesser | 15,88 mm |
| Länge in Zoll | 4" |
| Ringmass | 40 |
| Herstellungsart | hecho a mano |
| Tabak | 100% Tabak - Longfiller |
| Einlage | Cuba |
| Umblatt | Cuba |
| Deckblatt | Cuba |
| Produktion wurde in den 80er Jahren eingestellt. Zigarre gab es auch in Alu-Folie. | |
